mg555娱乐娱城mg5590

第八批全国学雷锋活动示范点和岗位学雷锋标兵名单
发表时间:2023-03-04 来源:新华社

  新华社北京3月4日电 第八批全国学雷锋活动示范点和岗位学雷锋标兵名单

第八批全国学雷锋活动示范点

(50个)

  1.首都儿科研究所

  2.北京奥林匹克公园服务中心

  3.天津市滨海高新技术产业开发区消防救援支队物华道消防救援站

  4.河北省承德公交集团7路巾帼mg555娱乐娱城mg5590线

  5.河北省石家庄市新华区卫生队清扫一股水源街清扫班

  6.山西省太原市杏花岭区杏花红志愿服务中心

  7.内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区山丹街消防救援站

  8.中国工商银行抚顺雷锋支行

  9.辽沈战役纪念馆社会教育部

  10.吉林省长白山景区管理有限企业北景区学雷锋服务小组

  11.黑龙江省森工总医院

  12.中共四大纪念馆

  13.国家电网上海电力明灯(嘉定心桥)共产党员服务队

  14.南京医科大学第二附属医院心血管中心医护团队

  15.常州日报社“周末关爱”栏目组

  16.浙江农林大学“雷锋班”

  17.浙江省温州市永嘉县红十三爱心社

  18.安徽省宣城市医疗急救中心

  19.福建省福州市鼓楼区城市运行指挥中心

  20.福建省漳州市人民检察院未成年人检察“水仙花”团队

  21.江西省上饶市万年县消防救援大队

  22.江西省抚州市乐安县“刘莹姐姐工作室”

  23.山东省威海市消防救援支队刘公岛消防救援站

  24.河南省林州市第二实验小学

  25.河南省商丘市巾帼志愿服务队

  26.湖北省残疾人辅助器具资源中心爱心超市

  27.湖南省常德市临澧县消防救援大队

  28.广州医科大学附属第一医院

  29.广西壮族自治区柳州市“雷锋广场”紫荆服务站

  30.广西壮族自治区北流市义工协会

  31.中国电信股份有限企业海南分企业客户服务中心

  32.海南省公安厅海岸警察总队第一支队红岛海岸派出所

  33.中国铁路成都局集团有限企业重庆车站重庆西站红岩服务站

  34.四川监狱深蓝志愿服务队

  35.贵州省贵阳市花溪区萤光公益志愿者中心

  36.贵州省黔西南布依族苗族自治州兴义社会义工联合会

  37.云南省曲靖市麒麟区益宁街道

  38.西藏自治区拉萨市当雄县纳木湖乡妇联

  39.西藏航空有限企业客舱部格桑花乘务示范组

  40.陕西省商洛市交投汽车运营服务有限责任企业

  41.陕西省铜川市消防救援支队咸丰路特勤站

  42.甘肃省兰州中川国际机场“小红帮您”班组

  43.青海省黄南藏族自治州消防救援支队尖扎大队

  44.宁夏回族自治区石嘴山市消防救援支队青山特勤站

  45.宁夏回族自治区吴忠市利通区蓝天救援队

  46.新疆维吾尔自治区塔城公路管理局额敏分局玛依塔斯防风雪抢险基地“雪莲花”抢险救援志愿者服务队

  47.新疆维吾尔自治区克拉玛依市克拉玛依区消防救援大队

  48.新疆生产建设兵团第五师八十八团卡昝河边防民兵哨所

  49.中国人民解放军31699部队77分队2排4班

  50.武警部队新疆维吾尔自治区总队某部特战一中队

第八批全国岗位学雷锋标兵

(50名)

  1.李 萌(女) 北京市东城区环卫中心时传祥所三八女子抽粪班班长

  2.李秋萍(女) 天津市同发商贸有限企业总经理

  3.蔺广娟(女) 天津市静海区朝阳街道金海园社区书记、主任

  4.吕卫华 河北省雄安新区容城县志愿服务联合会会员、“公益顺风车容城站”项目发起人

  5.辛来保 山西省太原选煤厂退休职工

  6.葛向栋 晋能控股集团地煤大同有限企业运销企业煤场管理中心科员

  7.顼雪莲(女) 内蒙古自治区人民医院护理部总护士长、重症医学科护士长

  8.李 冰 内蒙古自治区呼伦贝尔市满洲里市爱国拥军协会会长

  9.杨 栋 国家电网辽宁省电力有限企业丹东供电企业椅圈镇供电所獐岛村电工

  10.白玉晶(女) 吉林省辽源市水务集团排水维护服务企业排水维护队队长

  11.王铁映 吉林出入境边防检查总站通化边境管理支队麻线边境派出所副所长

  12.王鸿飞 黑龙江省佳木斯市第三中学数学教师

  13.夏远征 黑龙江省哈尔滨市供水集团有限责任企业管网抢修维护分企业党支部书记、经理

  14.陆科肖 上海市崇明区消防救援支队新海消防救援站副站长

  15.陈志兰(女) 江苏省镇江市特教中心校办公室副主任、语文教研组组长

  16.孙根才 浙江省湖州市南浔区南浔镇夏家桥社区退役军人

  17.李培生 安徽省黄山旅游发展股份有限企业园林开发分企业放绳工

  18.吴义阳 中国邮政集团有限企业安徽省太湖县分企业北中邮政支局投递员

  19.吴朝辉 厦门大学附属中山医院胸外科副主任医师

  20.吴文清 中国邮政集团有限企业江西省宜丰县分企业双峰邮政所邮递员

  21.杜立芝(女) 山东省聊城市高唐县农业农村局四级调研员、高级农艺师

  22.吴守林 国家电网滨州供电企业物业企业员工

  23.贺新义 河南省驻马店市驿城区水屯镇孟庄村党支部书记、村委会主任

  24.邓兰舟(土家族) 湖北省宜昌市五峰三农客运有限企业司机

  25.梁发双 湖北省襄阳市史志研究中心退休党支部书记

  26.王育霖 湖南科技大学齐白石艺术学院音乐系教授

  27.许海平 湖南省衡阳市环境卫生事务中心垃圾运输中心副主任

  28.孙卓清 广东省深圳市龙华区民治街道北站社区退役军人

  29.苏金标 广东省广州市黄埔区永和消防救援站副站长

  30.唐翠玉(女,瑶族) 广西壮族自治区大化瑶族自治县六也乡茶油村妇联主席

  31.陈 旭 海南省府城强制隔离戒毒所原党委书记、所长

  32.谢 兰(女) 重庆市两江新区人和街道邢家桥社区党委书记

  33.代方银(土家族) 西南大学家蚕基因组生物学国家重点实验室主任、蚕桑纺织与生物质科学学院院长

  34.申民辉 四川省成都市武侯区玉林街道黉门街社区党委书记、居委会主任

  35.祝星发 国家税务总局乐山市犍为县税务局退休干部

  36.邹 鑫 贵州省邮政保安押运有限责任企业遵义市分企业押运业务管理、遵义市蓝天救援队队长

  37.吴 健 云南省玉溪市广播电视台记者

  38.谭华玲(女) 云南省普洱市思茅区第三中学初中英语高级教师

  39.达瓦次仁(藏族) 西藏自治区农业农村厅机关后勤服务中心副主任

  40.何 斌 陕西省汉中市洋县卫生健康局宣教法规股负责人

  41.高启飞 甘肃省白银市雷锋车队队长

  42.杜志虎 国家电网甘肃省电力企业民勤县供电企业职工

  43.于雪山 青海省果洛藏族自治州甘德县雪山农牧业科技发展有限企业原董事长

  44.勤 考(女,藏族) 青海省黄南藏族自治州河南蒙古族自治县柯生乡次汉苏村牧民

  45.陈国平 宁夏回族自治区银川市公共交通服务有限企业永宁分企业公交车司机

  46.阿不都热西提·热衣木(维吾尔族) 新疆维吾尔自治区哈密市伊州区三道岭镇选煤厂退休职工

  47.马国志(回族) 新疆生产建设兵团第二师焉耆垦区公安局喀拉吉格代派出所三级警长

  48.叶书辰 新疆生产建设兵团第六师芳草湖农场“飞鹰”爱心救援队党支部书记

  49.郭金海 中国人民解放军92330部队81分队一级军士长

  50.郑 鑫 中国人民解放军95828部队1队飞行员

责任编辑:林 凤清
中国精神mg555娱乐娱城mg5590网站©版权所有
XML 地图 | Sitemap 地图